
Модернизация электрооборудования клетей №13 и №14 стана медной катанки. Специалисты предприятия завершили работы по модернизации электрооборудования установки «КОНТИРОД». Проект разработан специалистами фирмы SMS, пусконаладочные работы проведены совместно специалистами АСК и SMS в январе 2016г.
Модернизации подверглись механизмы стана медной катанки: вертикальная клеть №13 и горизонтальная клеть №14.
Произведена замена морально устаревших машин постоянного тока на асинхронные электродвигатели с водяным охлаждением. Соответственно, тиристорные преобразователи постоянного тока заменены на преобразователи частоты серии SINAMICS S120 с векторным управлением.
Налажены и введены в эксплуатацию электроприводы SINAMICS S120. Внесены необходимые изменения в программу контроллеров SIMATIC S7.
Работы по наладке были закончены в январе 2016 года в рамках 6 этапа модернизации электроприводов на установке «КОНТИРОД».