Модернизация электроприводов штанкетных подъемов

05.03.2012

Завершены работы по модернизации двух электроприводов штанкетных подъемов, предназначенных для подъема и опускания декораций в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета.

Для плавного регулирования скорости перемещения подъемов использованы преобразователи частоты ACS 355 производства фирмы АВВ. Управление приводом осуществляется с двух постов: с пульта машиниста сцены и от местного пульта. При этом электропривод может работать в двух режимах: основном регулируемом, когда скорость двигателя задается с помощью потенциометра, и резервном нерегулируемом (по схеме прямого пуска).

Ранее в 1995 году нашим предприятием были выполнены аналогичные работы на других штанкетных подъeмах с использованием преобразователей ACS500, которые надежно работают на механизмах сцены оперного театра и сегодня.

zp8497586rq
К другим новостям