С 24 по 27 мая 2010 года предприятие ЗАО «Автоматизированные системы и комплексы» принимало участие в выставках «МЕТАЛЛУРГИЯ-ЛИТМАШ 2010», «ТРУБЫ РОССИЯ 2010», «АЛЮМИНИЙ/ЦВЕТМЕТ 2010», проводившихся в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в городе Москве.
Посетители выставок получили возможность ознакомиться с современными технологиями в металлургии и смежных с ней отраслях, с оборудованием и продукцией российских и зарубежных компаний.
Наше предприятие представило на выставках свои работы в области комплексной автоматизации технологических процессов в металлургии за 20 лет для литейно-прокатных комплексов, станов холодной и горячей прокатки, сортопрокатных станов, станов катанки, листопрокатных и трубопрокатных станов, прессов, печей и различных механизмов и агрегатов.
Также были предложены собственные разработки: устройства для плавного пуска высоковольтных двигателей до 10 КВ, успешно внедренные на Таджикском Алюминиевом Заводе, на Северском Трубном Заводе, на ВСМПО-АВИСМА и на предприятиях других отраслей промышленности.