ООО «ЕвроХим ТерминалУголь», порт Усть-Луга, Ленинградская область, Кингисеппский р-н.

18.03.2025

АСУТП конвейерного оборудования комплекса перегрузки минеральных удобрений.

По контракту с фирмой NANTONG RAINBOW HEAVY MACHINERIES CO., LTD, Китайская Народная Республика (далее RHM) инженеры АО «АСК» завершили  разработку рабочей документации для АСУТП конвейерного оборудования комплекса перегрузки минеральных удобрений Заказчику ООО «ЕвроХим ТерминалУголь» порт Усть-Луга.

Документы стадии «РД» для АСУТП (включая конструкторскую документацию на изготовление НКУ) были выданы в соответствии с ТЗ и согласованы с китайским и российским Заказчиками. В объеме работ электрооборудование открытых и купольных складов, ленточные конвейера и конвейера с выдвижной секцией, местные аспирации 5-ти типов, магнитные сепараторы, взвешивающие устройства и другое оборудование, устанавливаемое в пересыпных и приводных станциях конвейеров.Выпущены документы в объеме типовых принципиальных схем, перечень кабелей, схемы подключения, спецификации оборудования, планы расположения оборудования и другие документы необходимые для монтажа электрооборудования конвейеров.

На основании этого комплекта документов Заказчик фирма RHM изготавливает в КНР около 300 единиц шкафного и пультового оборудования, которое будет отправлено и смонтировано в электропомещениях ЭП2 – ЭП9 и в ЦПУ на перегрузочном терминале порта Усть-Луга.

Специалисты АО «АСК» планируют в апреле провести тестовые комплексные горячие испытания сборочных единиц этого оборудования с подачей напряжения и прокруткой двигателей перед его отправкой в Россию.

Метки:
К другим новостям